Бизнес-омбудсмен Сахалинской области Андрей Коваленко принял участие во встрече главы региона с активом Торгово-промышленной палаты Сахалинской области

Андрей Коваленко принял участие во встрече Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с активом Торгово-промышленной палаты Сахалинской области. Глава региона обсудил с бизнес-сообществом перспективы социально-экономического развития Сахалинской области – создание портов в Корсакове и Поронайске, строительство кампуса мирового уровня СахалинТех, развитие водородной энергетики и беспилотных летательных технологий. 

В ходе мероприятия было отмечено, что совместно с деловым сообществом реализуются проекты по развитию альтернативной энергетики, популяризации предпринимательства, вовлечению в бизнес молодежи.

«Хочу поблагодарить за регулярные встречи и открытый диалог с бизнесом. Предприниматели всегда ждут этого разговора. Мы стараемся задавать не только вопросы, которые касаются конкретного предприятия, но и системные вопросы, затрагивающие всю область», – рассказала президент Торгово-промышленной палаты Сахалинской области Галина Дзюба.

Деловое сообщество поинтересовалось у главы региона развитием островных портов. Губернатор сообщил, что первый этап проектирования Корсаковского порта уже завершен, в этом году приступят к работам. В ближайшее время ожидается положительное заключение экспертизы по строительству Поронайского порта, где основной упор будет сделан на транспортировку углеводородов.

В ходе встречи Губернатор рассказал деловому сообществу о развитии высшего образования, про газификацию крупнейших предприятий островного региона, ответил на вопросы представителей фермерского хозяйства Анивского района.

Предприниматели задали интересующие их вопросы, по которым Губернатор дал соответствующие поручения в профильные ведомства для оперативного рассмотрения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области

Родился 16 мая 1976 г. во Владивостоке. В 1998 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивосток. В 2015 г. окончил Сибирскую академию финансов и банковского дела, Новосибирск.

Пн-Чт: с 09:00 до 17:15
Пт: с 09:00 до 17:00
Обед: с 13:00 до 14:00

Контактный телефон:
+ 7 (914) 759-10-00

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Коммунистический пр-т, д. 39 офис 313.

Наши победы

Прокрутить вверх