Андрей Коваленко помог сахалинскому предпринимателю продлить Свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок

В декабре 2023 года к Уполномоченному с жалобой  обратился индивидуальный предприниматель (далее ИП), осуществляющей деятельность в сфере пассажирских перевозок в г. Холмск, Сахалинской области на отказ Администрации муниципального образования «Холмский городской округ» (далее – Администрация) в продлении действия Свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по нерегулируемым маршрутам (12Т, 2Т). Администрация уведомила ИП о прекращении транспортного обслуживания населения г. Холмск по указанным маршрутам по причине окончания срока действия Свидетельства об осуществлении перевозок.

Андрей Коваленко оперативно вынес данный вопрос на заседание рабочей группы при Правительстве Сахалинской области «Поддержка предпринимательства», связался с главой Администрации и по итогу заседания совета по инвестиционной деятельности Администрации Свидетельство об осуществлении перевозок по соответствующему маршруту регулярных пассажирских перевозок  было пролонгировано, с условием перевода подвижного состава (пассажирских автобусов) на газомоторное топливо и соблюдение безопасности дорожного движения в течение календарного года со дня подписания протокола  № 1/24 заседания совета по инвестиционной деятельности при Администрации от 11 января 2024 года (пункт 5.2.2).

От индивидуального предпринимателя в адрес Андрея Коваленко поступила письменная благодарность за оперативное и своевременное содействие в решении вопроса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области

Родился 16 мая 1976 г. во Владивостоке. В 1998 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивосток. В 2015 г. окончил Сибирскую академию финансов и банковского дела, Новосибирск.

Пн-Чт: с 09:00 до 17:15
Пт: с 09:00 до 17:00
Обед: с 13:00 до 14:00

Контактный телефон:
+ 7 (914) 759-10-00

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Коммунистический пр-т, д. 39 офис 313.

Наши победы

Прокрутить вверх