Андрей Коваленко принял участие в рабочей встрече членов Сахалинской «ОПОРЫ РОССИИ» с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.

В рамках мероприятия губернатор ответил на вопросы предпринимателей по работе и развитию малого и среднего бизнеса в регионе, были подняты актуальные вопросы для местных предпринимателей, в том числе:

  • опыт ведения бизнеса в рамках территории опережающего развития;
  • реализация на территории города Южно-Сахалинска ЭКСПО Центра с целью привлечения бизнес-сообществ на территории Сахалинской области;
  • создание многофункционального миграционного центра на территории города Южно-Сахалинска;
  • привлечение рабочей силы из КНДР на территорию Сахалинской области;
  • организация и поддержка бизнеса по строительству оконного завода на территории Шахтерска в Донецкой Народной Республике;
  • строительство моста, соединяющего остров с материком (этот вопрос в тот же день власти региона обсудили с Президентом России Владимиром Путиным).

Кроме того, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко рассказал о развитии региона, акцентируя внимание на развитии туристического направления и инфраструктуры туристической отрасли, а также о самолетостроении и беспилотной авиации.

Кроме того, организаторы встречи уделили время вручению благодарственных писем сахалинским предпринимателям за активное участие в благотворительной акции по восстановлению балкона, обрушившегося в результате затяжной метели.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области

Родился 16 мая 1976 г. во Владивостоке. В 1998 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивосток. В 2015 г. окончил Сибирскую академию финансов и банковского дела, Новосибирск.

Пн-Чт: с 09:00 до 17:15
Пт: с 09:00 до 17:00
Обед: с 13:00 до 14:00

Контактный телефон:
+ 7 (914) 759-10-00

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Коммунистический пр-т, д. 39 офис 313.

Наши победы

Прокрутить вверх