Бизнес-омбудсмен Андрей Коваленко посетил военно-патриотический лагерь «Авангард»

Андрей Коваленко вместе с членом Комитета Совета Федерации по социальной политике, представителем от законодательного органа государственной власти Андреем Хапочкиным посетил военно-патриотический лагерь «Авангард» на территории учебно-тренировочного центра «Восток», созданный в 2019 году при поддержке Министерства обороны.

Военно-патриотические центры создаются во всех регионах страны по инициативе президента Владимира Путина.

Центр специализируется на организации практических занятий по основам военной службы. На базе «Авангарда» разрабатывают инновационные формы работы с молодежью в сфере военно-патриотического воспитания. Основными задачами сотрудничества регионального Министерства образования и федерального центра станут создание масштабной системы профориентации, вовлечение и популяризация военной и государственной службы, подготовка высококвалифицированных кадров всех специальностей.

 По решению Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко в этом году «Авангард» получит новую современную базу — будет построен круглогодичный палаточный лагерь на 100 человек.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко принял участие в соревнованиях по метанию гранат, стрельбе из пистолета системы «Макаров». Его бросок гранаты стал самым результативным – 32 метра.

В ходе визита, Андрей Коваленко подчеркнул, что воспитание любви к Родине, благодаря созданию и функционированию подобных «Авангарду» центров, приобретает мощное наполнение и популярность среди подрастающего поколения.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области

Родился 16 мая 1976 г. во Владивостоке. В 1998 г. окончил Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет, Владивосток. В 2015 г. окончил Сибирскую академию финансов и банковского дела, Новосибирск.

Пн-Чт: с 09:00 до 17:15
Пт: с 09:00 до 17:00
Обед: с 13:00 до 14:00

Контактный телефон:
+ 7 (914) 759-10-00

Адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Коммунистический пр-т, д. 39 офис 313.

Наши победы

Прокрутить вверх