Уполномоченный по защите прав предпринимателей Сахалинской области Андрей Коваленко выступил с Докладом «О мерах по снижению административного давления на бизнес» на заседании совета по инвестиционной деятельности при Правительстве Сахалинской области под председательством Губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.
В своем Докладе Андрей Коваленко подробно остановился о возможности своего участия в проверках и профилактических визитах на объекты предпринимателей. Также, он рассказал о своем участии в советах по инвестиционной деятельности в муниципальных образованиях, с привлечением на мероприятия районных (городских) прокуроров и представителей контрольных (надзорных) органов, на которые могут прийти предприниматели, задать вопрос и получить ответ в режиме «открытого микрофона».
Андрей Коваленко рассказал присутствующим о преимуществах Платформы обратной связи, а именно, о том, что она дает возможность предпринимателям Сахалинской области подавать обращения, сообщать о любых трудностях при ведении бизнеса, а также, получать консультации и помощь через портал Госуслуг. Обращения предпринимателей и инвесторов рассматриваются профильными ведомствами или организациями, отвечающими за решение этих вопросов в сжатые сроки.
В ходе заседания совета по инвестиционной деятельности были рассмотрены вопросы строительства пятизвездочного гостиничного комплекса, развитие производства электротехнического оборудования на территории Сахалинской области. Все вопросы приняты к рассмотрению и переданы для исполнения профильным ведомствам.
